В Кирове от снега очищены еще 600 крыш

В Кирове от снега очищены еще 600 крыш

В минувший четверг, 7 февраля, "Муниципальный контроль" с журналистами проверил, как очищают от снега крыши домов в Ленинском районе, сообщили в пресс-службе МО "Город Киров". Вчера снег убирали с крыш на Октябрьском проспекте.

К примеру, по словам начальника отдела содержания и ремонта УК Ленинского района Алексея Ветошкина, жильцов дома на Октябрьском проспекте,74, предупредили о планирующихся работах по очистке крыши за 4 дня до их начала. Везде были развешены объявления. Однако, несмотря на это, часть автовладельцев проигнорировала информацию, и машины были оставлены в зоне работ. Если снег повредит автомобили, то возмещение ущерба ляжет на плечи руководства управляющей компании.

В УК Ленинского района рассказали, что чтобы очистить от снега одну крышу, требуется в среднем порядка трех часов. За вчерашний день планировалось очистить восемь крыш на Октябрьском проспекте. В "Муниципальном контроле" напомнили, что работы ведутся согласно погоде. Даже незначительный снег и наледь послужат поводом к очистке кровли. Кроме того, представители терруправлений и административно-технической инспекции каждый день проверяют состояние кровель. Если обнаружены нарушения, то в УК направляют предписания о необходимости очистки. Если УК не реагируют на них, то будет составлен протокол о нарушении, который будет рассматривать административная комиссия.

Штраф за плохую очистку крыш от снега может достигать двухсот тысяч рублей. В департаменте городского хозяйства добавили, что после сильных снегопадов под особым контролем мэрии больше двух тысяч крыш. Все управляющие компании получили письменные предупреждения о том, что нужно увеличить число бригад и как можно быстрее ликвидировать опасные свесы и сосульки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру