Руководство кировского «Водоканала» укрепили казанским кролиководом

Руководство кировского «Водоканала» укрепили казанским кролиководом

На должность финансового директора кировского МУП «Водоканал» назначена Гульнара Салеева, ранее работавшая директором казанского АО «Племенной завод кролика». Почему городская власть озаботилась кадровой ситуацией в «Водоканале», догадаться нетрудно: глава администрации г. Кирова Илья Шульгин уже к сентябрю намерен передать «Водоканалу» все водопроводные и канализационные сети областного центра, а предыдущее руководство МУПа - директор, бухгалтер и зам. главного бухгалтера - дружно поувольнялось сразу после проверок в 2016-2017 гг. Контрольно-счетной палаты, вскрывшей на предприятии множество нарушений. И получается, что сети по решению городских властей пора передавать – а принимать-то их некому. Профильные специалисты, чтобы принять водопроводное хозяйство по уму, в «Водоканале» давно уже в дефиците. А Гульнара Насыховна в инженерной инфраструктуре хоть и не сильна, зато с арифметикой у неё полный порядок. Десятками тысяч казанских кроликов считала, а уж с кировскими трубами и подавно справится. Пересчитает. Не в километрах - так по ушам.

Злые языки, конечно же, не преминут напомнить, что «Племенной завод кроликов» в результате руководства Гульнары Насыховны Салеевой (возможно полной тезки нового финдиректора МУП «Водоканал») залез на двести миллионов в долги и был признан банкротом – но на то ж они и злые языки, чтобы всякую ерунду перебирать. Однако в информационно-поисковой системе «Спарк-Интерфакс» предыдущие «успехи» нового финдиректора «Водоканала» на поприще разведения кроликов оставили неизгладимый след: «В период руководства Салеевой Г.Н. в отношении АО «Племенной завод кролика» рассматривалось 34 дела в качестве ответчика на сумму более 560 миллионов рублей»! Главное ж не в том, что племзавод в итоге обанкротился, главное, что те люди, которые Гульнару Насыховну главным кролиководом Казани назначили, наверняка в накладе после этого банкротства не остались.

У кировского «Водоканала» уже сейчас дела не лучше идут, чем у той кроличьей фермы. У предприятия не только руководства нет, у него ничего нет: ни инвестпрограммы, ни бизнес-плана, ни квалифицированного персонала, ни представления о путях дальнейшего развития, - только миллионные долги. Так что специфический менеджерский опыт Гульнары Салеевой ему будет очень даже кстати. Благо, разница невелика – что кроликов разводить лопоухих, что лопоухих кировчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру