В ВятГУ стартовал научно-просветительский проект «ВНауке»

В ВятГУ стартовал научно-просветительский проект «ВНауке»

Новый проект включает серию лекций, мастер-классов и экскурсий на темы изобретательства, развития навыков проектной работы и коммерциализации научного знания.

В рамках реализации Программы развития опорного университета на 2016-2020 гг. и стратегической инициативы ВятГУ «Исследования» студенческое научное общество ВятГУсовместно с отделом аспирантуры, докторантуры и НИРС запустили новый научно-просветительский проект «ВНауке», который пройдет с 8 февраля по 26 апреля.

О новом проекте рассказала начальник отдела аспирантуры, докторантуры и НИРС Анна Чикишева: 

- Для нас очевидна задача популяризации идей науки среди молодежи, поиска и вовлечения одаренных студентов в инфраструктуру научно-технической деятельности. На протяжении трех месяцев будут проводиться лекции и мастер-классы на темы изобретательства, развития навыков проектной работы и коммерциализации научного знания, продвижения своих научных статей. Специально для аспирантов и их научных руководителей мы расскажем об основных этапах и новых правилах защиты кандидатской диссертации. Помимо лекториума, запланирована работа более 40 экскурсионных площадок в центры и лаборатории университета. Мы приглашаем всех увлеченных, вовлеченных (и пока еще не очень) принять участие в нашем начинании и сделать шаг «ВНауку»!

Более подробная информация о проекте доступна в группе СНО ВятГУ по ВК.

Регистрация на мероприятия проекта проводится еженедельно по ссылке.

 

www.vyatsu.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру