О новой миссии городов будущего - на «Лекциях в Политехническом»

О новой миссии городов будущего - на «Лекциях в Политехническом»

01 марта 2019 года перед слушателями просветительского проекта ВятГУ «Лекции в Политехническом» выступит ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Александр Согомонов (Москва) с темой «Будущее цивилизации городов: между свободным выбором и неизбежностью».

Скорость перемен в мире буквально у нас на глазах с каждым пятилетием увеличивается. Человечество, в том числе и молодые люди, не успевают следить за цивилизационными переменами. Образы будущего в академических и экспертных кругах создаются и тиражируются исходя из групповых или же субъективных предпочтений авторов. Будущее не прозрачно. И очевидно, оно уже наступило. Оно не обещает человечеству комфортной и спокойной жизни, но главное – ставит новые поколения людей в ситуацию свободного культурного выбора. Эта цивилизация нам не знакома. И очевидно, главным игроком на новом цивилизационном поле станут города мира. Самим городам необходимо будет меняться, осваивать новую миссию и новые роли. И мы должны помнить, что люди меняют города.

Для справки:

Александр Согомонов (Москва) – эксперт, ведущий научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН, Член Совета по истории и антропологии городов Российской академии наук.

Лекция состоится в рамках семинара Университета КГИ (Комитет гражданских инициатив).

Начало лекции 01 марта 2019 года в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, корпус ВятГУ №1, ауд. 1-128.

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих на лекцию! Вход свободный.

Открыта регистрация в сети по адресу: cr@vyatsu.ru (необходимо написать ФИО).

www.vyatsu.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру