В Урванцево автобусы будут ходить дольше из-за открытия нового детсада

В Урванцево автобусы будут ходить дольше из-за открытия нового детсада

Как рассказали в пресс-службе МО "Город Киров", сейчас последний автобус из микрорайона уезжает в 16 часов. В Урванцево можно добраться маршрутами №№ 11, 14, 15, 16 (до ул. Капитана Дорофеева). График следования синхронизирован с окончанием школьных уроков. Однако, как заметил сити-менеджер Илья Шульгин, в скором времени в Урванцево откроется новый детский сад, время работы которого будет длиться до 19 часов. В связи с этим возникает проблема, как родители с детьми будут добираться домой, если жилье не в шаговой доступности. В департаменте городского хозяйства выступили против продления работы маршрутов, поскольку это нерентабельно для перевозчиков - пассажиров по вечерам немного.

- Что значит «нерентабельно»? А рентабельно с маленьким ребенком идти пешком, если семья живет не в шаговой доступности? - возмутился Илья Шульгин. - Никто не говорит, что автобусы должны ходить каждые 2 минуты. Но сделайте расчеты с учетом того, что детей из детсада забирают до 19 часов.

Он поручил составить четкий график, чтобы родители малышей были осведомлены о расписании автобусов и могли прийти за ребенком в удобное время.
Также на совещании у сити-менеджера рассмотрели обращения горожан по поводу продления других автобусных маршрутов. В частности, кировчане хотят, чтобы дольше ходили автобусы №№ 3, 15, 33, 16, 46, 87, а именно - после 21 часа. Также жители слобод Кокуй и Леваши просят продлить работу маршрута №52, соединяющего Нововятск и Радужный. Глава горадминистрации поручил к 7 марта разработать схемы и графики маршрутов общественного транспорта, учитывая пожелания жителей города, а также провести расчеты по необходимости вывода дополнительных автобусов на маршруты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру