Кировские УК оштрафованы на 5 млн рублей за снежные крыши

Кировские УК оштрафованы на 5 млн рублей за снежные крыши

Как рассказал начальник отдела коммунальной инфраструктуры департамента городского хозяйства Владимир Климентовский, сотрудники департамента, терруправлений вместе с АТИ  провели 149 рейдов по проверке состояния крыш домов в Кирове с начала текущего года. В ходе этих рейдов специалисты выявили 1727 нарушений, сообщили в пресс-службе кировской мэрии. В тех случаях, когда недочеты не были устранены своевременно, было составлено 78 административных протоколов. В целом за первые месяцы этого года управляющие компании получили 5 млн 103 тыс. рублей штрафов.

"Лидерами" по нарушениям никого уже не удивишь - это  управляющие компании "Актив-комфорт", "Акор", "УЖХ" и "Вятская управляющая компания". Информация о недоработках УК оперативно поступает в Госжилинспекцию. Кроме того, совещания с директорами УК проходят каждую неделю. Начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин сообщил, что сообщения кировчан об опасных крышах и сосульках принимаются круглосуточно на базе Единой дежурно-диспетчерской службы. Сити-менеджер Илья Шульгин, комментируя это сообщение, заметил, что кировчане жаловались на неподобающее поведение диспетчеров ЕДДС.

- Случаи, когда диспетчер не принимает звонки либо не перенаправляет их в управляющие компании или АТИ – недопустимы. Прошу провести соответствующую работу с вашими сотрудниками, - заявил глава горадминистрации.

Он также напомнил, что в мессенджере есть специальная группа для работы с УК. По итогам каждого рейда здесь появляются фотоотчеты. Шульгин напомнил, что время реагирования на сообщения в мессенджере не должно превышать трех часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру