Всем муниципальным УК в Кирове предписали чистить крыши целиком

Всем муниципальным УК в Кирове предписали чистить крыши целиком

Надзорные органы озабочены тем, что крыши очищают от снега и наледи только по периметру, что во время оттепели может стать причиной схода снега, рассказали в пресс-службе кировской мэрии. В связи с этим сити-менеджер Илья Шульгин распорядился о проведении полной очистки крыш.

- Вы тратите лишнее время и средства, по 4-5 раз выезжая на один и тот же адрес. От неубранного снега идёт протечка воды на чердаки, в подъезды, которые впоследствии вам же и придётся ремонтировать,

- сказал Шульгин.

Он добавил, что подтаявший снег сходит с гребня крыши так быстро, что падает в нескольких метрах от линии кровли, а это представляет смертельную опасность для пешеходов.

Как отметили в УК Ленинского района, за неделю рабочие этой управляющей компании полностью очистили от снега 74 кровли, а по периметру 102. Сотрудники МУП ЦКС полностью очистили 32 крыши и 120 крыш по периметру. Поручение о проведении полной очистки кровель получат все кировские УК. В первую очередь им следует обработать те крыши, которые располагаются над пешеходной зоной. Рейды по проверке состояния крыш проводятся каждый день. На прошлой неделе АТИ и муниципальный контроль проверили 240 адресов. По результатам проверок выдано 68 предостережений и оформлено 11 административных протоколов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру