Власти Кировской области не допустят транспортного коллапса на путепроводе в Чистых прудах

Власти Кировской области не допустят транспортного коллапса на путепроводе в Чистых прудах

В региональном правительстве сообщают, что введение путепровода в эксплуатацию не должно привести к транспортным заторам на сопредельных улицах. В связи с этим строителям поручили учесть схему развязок и изменение дорожного регулирования. Завершение строительства путепровода обсуждалось на очередном совещании с органами исполнительной власти, горадминистрации и строительной компании "МОСТООТРЯД-46". Закончить строительство планируют в августе 2019 года.  

-Есть четкое понимание в части финансирования и выполнения строительных работ. Кроме этого, следует тщательно продумать схему развязок, дорожное регулирование, провести качественное асфальтирование и благоустройство прилегающей территории,

- отметил первый зампред областного правительства Александр Чурин.

Он добавил, что новый путепровод является крупнейшим объектом для города, который даст толчок к развитию Чистых прудов. Именно поэтому при открытии путепровода нужно учитывать все нюансы. Сейчас путепровод построен более чем на 80 процентов. Его длина свыше полутора километров. Установлены 12 мостовых опор, железобетонные балки, переустроены наружные инженерные сети. Строительство продолжается: устраиваются съезды, инженерные сети. До конца августа нужно также провести организацию светофорного регулирования, чтобы на улицах Попова и Щорса не появлялись пробки, также следует обустроить пешеходные переходы и сохранить движение через ж.-д. переезд на ул. Потребкооперации. В апреле в областном правительстве пройдет новое совещание с участием заинтересованных сторон. Следует отметить, что путепровод в Чистых прудах - самый крупный дорожный объект, которые построили в Кирове за последние два десятка лет. Стоимость строительных работ свыше 3 миллиардов рублей. Сейчас затрачено уже 2,4 миллиарда, остаток финансирования составил около 680 миллионов рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру