У одного из ведомств кировской мэрии сменился руководитель


 

У одного из ведомств кировской мэрии сменился руководитель

Речь идет об управлении дорожной и парковой инфраструктуры администрации города Кирова (УДПИ). Вновь назначенный начальник ведомства был представлен сегодня на оперативном совещании сити-менеджером Ильей Шульгиным. С нынешнего понедельника, 25 марта, в должности руководителя УДПИ будет трудиться Евгений Лунев.

Евгений Николаевич родом из Курской области (родился в 1981 году). У чиновника есть два высших образования. Первое он получил в 2004 году по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство" в Курском государственном техническом университете. Второй диплом о высшем образовании Евгений Лунев получил в 2009 году, окончив Международный институт экономики и права по специальности "Юриспруденция".

Евгений Николаевич с 2005 года трудился в Федеральном дорожном агентстве Минтранса РФ. С 2011 года работал в Государственной компании "Российские автомобильные дороги", а с 2014 года - был сотрудником дочерних организаций холдинга "Автодор". В компетенции Евгения Лунева были вопросы эксплуатации и строительства дорог и безопасности дорожного движения. Напомним, что управление дорожной и парковой инфраструктуры было образовано в горадминистрации в четвертом квартале прошлого года и пришло на смену Дирекции дорожного хозяйства и Дирекции зеленого хозяйства, которые соединили вместе. Ранее исполняющим обязанности директора УДПИ был Алексей Ишутинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру