В Кирове на Зональном появится храм

В Кирове на Зональном появится храм

Церемония освящения памятного креста на месте строительства была организована в минувшую субботу, 23 марта. Храм в честь Сорока мучеников Севастийских будет построен в микрорайоне Южный, на улице Рудницкого. Освящал памятный крест митрополит Вятский и Слободской Марк. Сослужили его Высокопреосвященству секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин и настоятель храма в честь Сорока мучеников Севастийских иерей Сергей Вдовин.

- Мы начинаем строительство храма с установки и освящения креста и обращаемся к Богу, чтобы Он благословил наши труды,

— сказал верующим митрополит.

—  Надеемся, что мы вновь соберемся здесь, чтобы уже поблагодарить Его за то, что новый храм благоукрасит землю, на которой мы с вами живем.

Отметим, что храм будет построен на средства благотворителя - руководителя одной из кировских фирм. В прошлом году сити-менеджер подписал постановления, разрешающие использовать два земельных участка в районе Зонального института для того, чтобы построить храм. Религиозный объект будет построен в "псковском" стиле с четвериком 13 на 13 и большими вспомогательными помещениями. Рядом планируется размещение крестильного храма, а также расположится воскресная школа и помещения для клириков. Вокруг храма обустроят сквер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру