Слухи о строительстве кванториума у Дворца пионеров опровергли

Слухи о строительстве кванториума у Дворца пионеров опровергли

В кировское отделение ОНФ обратились родители детей, которые посещают кружки и секции во Дворце творчества - мемориал. Они рассказали, что танцевальный ансамбль, где занимается 78 детей, хотят выселить в ненадлежащие по условиям помещения. А в кабинетах, где занимался ансамбль, якобы хотят разместить кванториум. Также активисты ОНФ получили информацию, что кроме кабинетов на первом этаже Дворца для кванториума построят отдельное здание на территории парка.

Комментарий по ситуации дали в региональном министерстве образования. Специалисты министерства сообщили, что для организации кванториума в Кирове подобрано несколько вариантов площадок, среди которых был и Дворец творчества-мемориал. Но помещение Дворца не отвечает требованиям по организации технопарка, поэтому кванториум разместят в другом месте. Поиски помещения продолжаются.

Отметим, что детский технопарк в Кирове планируется открыть осенью текущего года. Дети в нем смогут обучаться по семи направлениям: "Хай-тек", "IT-квантум", "Промробоквантум", "Промдизайнквантум", "Аэроквантум", "Автоквантум", "Биоквантум". Также в кванториуме будет лекторий, шахматная аудитория, зона для проектов, медиатека и интерактивный музей науки. В технопарке смогут заниматься 800 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру