В «Кировэнерго» состоялся День предпринимателя

В «Кировэнерго» состоялся День предпринимателя

29 марта 2019 года в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» состоялся День предпринимателя - традиционное мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса. На него приглашаются потребители – юридические лица, которые уже заключили или собираются заключить с МРСК Центра и Приволжья договоры на технологическое присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт.

Проводил встречу начальник Управления технологического присоединения филиала «Кировэнерго» Алексей Злобин. Он рассказал собравшимся о действующей процедуре технологического присоединения к электрическим сетям, о государственном регулировании и основных изменениях в порядке технологического присоединения, сроках исполнения заявок, требованиях, предъявляемых к комплекту документов заявителей.

На сегодняшний день максимально упрощена схема техприсоединения. От принятия заявки до непосредственного подключения от потребителя требуется не более трех визитов. Участники совещания обсудили модели упрощения процесса техприсоединения к сетям компании, повышения информированности заявителей о действующей процедуре, урегулирования разногласий по договорам.

Напомним, технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности филиала. Кировэнерго стремится сделать процедуру подачи заявки на подключение к электрическим сетям максимально удобной для потребителя. Подать заявку и отследить этапы ее прохождения возможно через электронные сервисы на сайте компании www.mrsk-cp.ru. Там же можно узнать о льготах, предусмотренных федеральным законодательством. Кроме того, подать заявку на присоединение к сетям можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф.

Кроме того, проконсультироваться и получить всю необходимую информацию, касающуюся техприсоединения, можно по бесплатному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру