Ямочный ремонт сделали на 60 улицах Кирова

Ямочный ремонт сделали на 60 улицах Кирова

Ямочный ремонт дорог литым асфальтобетоном подошел к концу, сообщают в управлении дорожной и парковой инфраструктуры горадминистрации. Как отмечают чиновники, такой способ ремонта подходит для зимы, поскольку с помощью литого асфальтобетона можно заделывать выбоины при температуре воздуха до - 10 градусов Цельсия.

На ямочный ремонт в весенний сезон-2019 в Кирове было выделено 4 млн 700 тыс. рублей. На эти средства рабочие привели в порядок 60 участков дорог. Среди них улицы Производственная, Московская, Воровского, Ломоносова, Ленина и Октябрьский проспект. Ямочный ремонт проводили специалисты "Гордормостстроя". В администрации Кирова сообщают, что на данный момент еще не полностью иссякли запасы литого асфальтобетона. Остатками заделают аварийные выбоины.

Очередной этап ямочного ремонта стартует в мае. В этот раз специалисты применят технологию ликвидации выбоин горячим асфальтобетоном, который можно использовать только при плюсовой температуре. На майский этап ремонта выделяется 2 млн рублей. Подрядчик будет выбран в текущем месяце на конкурсной основе. Кроме того, в мае в Кирове планируется начало ремонта дорог в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру