В Кирове открылась "цифровая" аллея

В Кирове открылась "цифровая" аллея

Так называемая "Телеаллея" была высажена в эту субботу, 6 апреля, на набережной Грина, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. Аллея посвящена переходу нашего региона на цифровое телевидение, который завершится 15 апреля.

Помимо Кирова, в субботу акция прошла в других регионах страны, которые переходят на цифровое вещание с 15 апреля - в общей сложности это 20 регионов. Среди них Москва, Подмосковье, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская области и другие регионы.

В акции в Кирове участвовали министр информационных технологий и связи  региона Юрий Палюх, сити-менеджер Илья Шульгин и директор кировского областного радиотелевизионного передающего центра Иван Седлов. В рамках акции на набережной Грина высадили 20 лип, каждая из которых названа в честь одного из 20 цифровых каналов, входящих в состав двух мультиплексов. Как подчеркнул Иван Седлов, в нашем регионе еще в декабре прошлого года все жители области получили доступ к 20 цифровым каналам. Кировчане, живущие в большей части региона, имея дециметровую антенну и цифровую приставку в том случае, если телевизор выпущен до 2014 года, могли наслаждаться телевизионным вещанием в высоком качестве. Те жители Кировской области, которые проживают в 277 населенных пунктах, находящихся вне зоны покрытия ЦЭТВ, могут подключить цифровое ТВ, приобретя спутниковое оборудование.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру