В Кирове студенты медуниверситета поселятся в новом общежитии

В Кирове студенты медуниверситета поселятся в новом общежитии

Торжественное открытие четвертого общежития Кировского государственного медицинского университета состоялось в минувший четверг. Проживать здесь будут порядка четырехста студентов, сообщают в пресс-центре областного правительства. Региональные власти отмечают, что у нового комплекса нет аналогов во всей стране. В комплекс входит 15-этажное здание для студентов на 318 мест, пятиэтажное общежитие для семей ординаторов и четырехэтажный административный корпус.

Большой корпус оснащен двумя лифтами, буфетом, прачечной. Также здесь есть помещения для самостоятельных занятий и зал для культурно-массовых мероприятий. Кроме того, в общежитии есть блоки для заселения студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил ректор медицинского университета Лев Железнов, Кировская область - "пионер" в открытии таких комплексов. Железнов отмечает, что система здравоохранения нашей страны включает 50 медвузов, но нигде нет подобного общежития. Комплекс построен по современным проектам и стандартам. Кроме того, вблизи нового общежития хотят построить спортивный комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру