900 кировчан проверили готовность к приему "цифры"

900 кировчан проверили готовность к приему "цифры"

Совсем скоро в Кировской области завершится переход на цифровой формат телевещания - произойдет это 15 апреля. Уже месяц в регионе работает онлайн-сервис ждуцирфу.рф. С его помощью граждане могут выяснить, готовы ли они наслаждаться просмотром телевизионных каналов в высоком качестве, или требуется приобрести дополнительное оборудование.

Как сообщили в пресс-службе кировской мэрии, на сегодняшний момент тест, размещенный на указанном интернет-ресурсе, прошли порядка 900 жителей Кирова. Если по результатам теста гражданин видит сообщение "Вы готовы к приему цифрового телевидения", то никаких дополнительных мер для подключения к "цифре" принимать не нужно. Если же результат отрицательный, то на страничке предлагаются варианты решения проблемы - приобретение специального оборудования - дециметровой антенны, приставки в том случае, если телевизор выпущен до 2014 года, подключение услуг кабельного или спутникового ТВ.

В горадминистрации напоминают, что большинству жителей региона для приема цифрового ТВ нужна только дециметровая антенна и приставка, если телевизор не новый. Граждане, проживающие в тех населенных пунктах, которые находятся вне зоны приема цифрового сигнала наземными передатчиками, должны будут обазвестись спутниковым оборудованием. Операторы-партнеры ООО "НТВ-Плюс" и группа компаний "МТС" продают его по специальной цене около 4.500 рублей. В региональном министерстве информационных технологий и связи также напоминают, что вопросы по оборудованию для приема цифрового ТВ можно также задать по телефону бесплатной федеральной горячей линии 8-800-222-20-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру