Вятка стала "выше" 1 метра

Вятка стала "выше" 1 метра

Как информируют в ЕДДС города Кирова (Единая дежурно-диспетчерская служба), за последние сутки уровень воды в реке подрос на 34 сантиметра. На сегодня он достиг 101 см от нулевого поста. Прогнозируется, что в этом году уровень паводка достигнет 410-510 сантиметров, что не превышает средних многолетних значений.

Однако все городские структуры находятся в полной готовности к любому варианту развития половодья. Сегодня запланирован строевой смотр с участием спасателей Кировского управления гражданской защиты населения и специалистов Государственной инспекции по маломерным судам региона. Проверят, насколько готова техника, оборудование, экипировка и личный состав к противопаводковым мероприятиям. Также в рамках этих мероприятий обследуют техническое состояние мостовых сооружений и водопропускных труб в части готовности безаварийно пропустить талые воды.

Для ликвидации последствий возможных ЧС и первоочередного жизнеобеспечения населения создали резервы материально-технических и финансовых средств. Также в случае, если жилые дома окажутся затоплены, граждане могут переждать стихию в пунктах временного размещения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру