Более 200 старшеклассников приняли участие в Олимпиаде по педагогике

Более 200 старшеклассников приняли участие в Олимпиаде по педагогике

C 8 по 20 апреля 2019 года на факультете педагогики и психологии ВятГУ проводилась V областная Олимпиада по педагогике «Педагогика вокруг нас».

Целью проведения олимпиады является повышение престижа педагогической профессии и выявление обучающихся, ориентированных на получение профессии педагога.

В олимпиадных состязаниях приняло участие 236 учащихся с 9 по 11 классы из 23 образовательных организаций г. Кирова и Кировской области (г. Слободской, г. Кирово-Чепецк, пгт. Юрья, пгт. Нижнеивкино, пгт. Кикнур, с. Среднеивкино Верхошижемского района).

На первом этапе был проведен дистанционный тур, по итогам которого были определены участники второго очного этапа.

На очном этапе олимпиады учащиеся были приглашены в университет. Для школьников была подготовлена насыщенная программа теоретических и творческих испытаний. Олимпиадные соревнования предполагали командное и индивидуальное участие.

В первом конкурсе учащиеся индивидуально решали тесты, демонстрируя уровень психолого-педагогических знаний.

В ходе второго, группового, конкурса учащиеся придумывали и показывали способы применения различных предметов: ракушки, пакетика чая, крема для лица, прищепки, - в работе педагога.

Особый интерес вызвала командная игра «Борьба умов», в которой учащиеся представили свою всестороннюю образованность и умение грамотно выстраивать коммуникации.

Дипломы победителя получили Упшинская Анастасия (МБОУ СОШ с УИОП №48 г. Кирова) и Суя Мария (МБОУ СОШ №11 г. Кирова).

Участники, не занявшие призовые места, не расстроились, отметив в ходе рефлексии, что получили заряд положительных эмоций от решения занимательных заданий и общения с соратниками.

Результаты участников Олимпиады учитываются при поступлении в Вятский государственный университет в соответствии с ежегодными правилами приема.

www.vyatsu.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру