На кировские кладбища пустят специальные автобусы

На кировские кладбища пустят специальные автобусы

Специальные маршруты для перевозки горожан к захоронениям будут организованы 7 мая, в Радоницу, 9 мая - в День Победы и 15 июня - в Троицкую субботу. Соответствующее постановление подписали в администрации Кирова. Автобусные маршруты на Макарьевское, Филейское и Федяковское кладбища будут следовать в указанные дни с 7 до 15 часов.

На Макарьевское кладбище пассажиры смогут попасть от южной стороны ул. Профсоюзной (дом №78, в районе пересечения с ул. К.Либкнехта), затем автобус остановится у моста через Вятку, на улице Проезжей, у Троицкой церкви и конечная остановка - Макарьевское кладбище. В обратном направлении автобус проследует от кладбища через ул. Проезжую, Троицкую церковь, далее остановка на ул. Профсоюзной, у завода "Красный Инструментальщик" и конечный пункт следования у терруправления Октябрьского района.

На Филейское кладбище автобус будет двигаться от площади XX партсъезда и затем на кладбище с посадкой пассажиров в прямом направлении на остановке у ул. Ленинградской, 2, а в обратном направлении посадка будет у входа на Филейское кладбище.

На Федяковское кладбище автобусный маршрут будет следовать от остановки "Улица Кирова (Парковая в Нововятске), затем по Южному обходу. Пассажиров высадят у Федяковского кладбища. Кроме того, когда к местам захоронений будут следовать спецмаршруты, временно прекратится движение транспорта (исключение - общественный) по улице Профсоюзной от Октябрьского проспекта до К. Маркса (7,9 мая и 15 июня с 7 до 15 часов).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру