В ВятГУ открылась лаборатория информационной безопасности

В ВятГУ открылась лаборатория информационной безопасности

Это лаборатория нового формата с образовательным кейсом от крупнейшей в России компании «InfoWatch», специализирующейся на кибербезопасности.

Лаборатория представляет собой площадку для образовательной и исследовательской деятельности в области информационной безопасности. Ее оснащение позволяет говорить о том, что скоро лаборатория станет центром компетенций по технологиям информационной безопасности региона.

Открытие уникальной образовательной и исследовательской площадки прошло при непосредственном участии генерального директора группы компаний «InfoWatch» Натальи Касперской.

Наталья Касперская:

- Лаборатория оснащена всем комплексом программных продуктов компании InfoWatch и предназначена для работы в различных ИТ-средах. Но самое главное, что студенты здесь смогут получить практические навыки работы, познакомиться с реальными информационными угрозами, с которыми сейчас сталкиваются предприятия.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач отметил возможности новой лаборатории и ее оснащение:

- Лаборатория кибербезопасности рассчитана на 22 рабочих места. В качестве обучающихся, помимо студентов Института математики и информационных систем ВятГУ, повышать свою квалификацию будут также и специалисты по информационной безопасности коммерческих и государственных организаций.

Лаборатория оснащена самым современным программным обеспечением полностью российского производства, стоимость которого для сектора Enterprise обошлась бы в сумму 3,5 миллионов рублей.

www.vyatsu.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру