Прокуратура нашла нарушения в работе кировской мэрии по обращению с ТКО

 Прокуратура нашла нарушения в работе кировской мэрии по обращению с ТКО

Проведенная проверка деятельности органов местного самоуправления в этой сфере показала наличие ряда нарушений. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, органы местного самоуправления с января 2019 года должны определять схемы размещения мусорных площадок, сформировать и вести соответствующий реестр.

Однако было установлено, что в реестре, который размещен на официальном сайте горадминистрации, нет информации о владельцах (собственниках) более 2700 площадок накопления отходов. Также в реестре нет схемы размещения контейнерных площадок и информации об отходообразователях (юрлица, многоквартирные дома и т.д.).

Также проверка показала, что в информации более чем о 450 мусорных площадках нет данных об объектах капитального строительства, территории поселения, в результате деятельности которых образуется мусор. В графах реестра указано, что отходообразователями считается неопределенный круг лиц. Также кировская мэрия до сих пор не утвердила форму заявки на создание мусорной площадки, при рассмотрении подобных заявок нарушаются сроки. По всем выявленным нарушениям горадминистрация получила представление. Его рассмотрение контролирует прокуратура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру