За 1 квартал 2019 года «Кировэнерго» исполнил 563 договора

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» подвел итоги работы по технологическому присоединению (ТП) новых потребителей за первый квартал 2019 года. Всего в течение трех месяцев предприятие исполнило 563 договора на ТП общей мощностью более 11 МВт.

Выполняя обязательства по подключению энергопринимающих устройств заявителей, энергетики провели комплекс организационных и технических работ по техприсоединению различных объектов.

Самым значимым объектом техприсоединения в первом квартале стал цех по производству клееного бруса ООО «Хольц Хаус» в городе Луза. Предприятию было предоставлено 900 кВт дополнительных мощностей. Электроснабжение производства осуществляется от ПС 110/35/10 «Луза», находящейся в зоне ответственности Лузского РЭС ПО «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго». Чтобы обеспечить потребности промышленного предприятия в расширении производства, энергетики произвели на этой подстанции замену трансформаторов тока 10 кВ (150/5 на 200/5). Мощность, выданная предприятию, на сегодняшний день составляет 2900 кВт.

Технологическое присоединение на протяжении многих лет входит в число приоритетных направлений деятельности Кировэнерго. Специалисты филиала имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре. Выполняя свои обязательства по техприсоединению к сетям промышленных объектов и производственных площадок, объектов малого и среднего бизнеса, Кировэнерго вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития и создает благоприятные условия для улучшения инвестиционного климата региона.

По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра МРСК Центра и Приволжья по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Получить необходимую информацию также можно в Центре обслуживания потребителей Кировэнерго в г. Кирове (ул. Спасская, 51) и в пунктах обслуживая потребителей, расположенных в городе Слободском (ул. Трактовая, 103) и Нововятском районе города Кирова (ул. Парковая, 16).

Форма заявки на техприсоединение размещена на сайте МРСК Центра и Приволжья. Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру