Кировские дороги начали ремонтировать

Кировские дороги начали ремонтировать

Управление дорожной и парковой инфраструктуры Кирова 22 апреля заключило контракт на проведение работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
В текущем году ремонтом улично-дорожной сети города будут заниматься АО "Гордормостстрой" и КОГП "Вятские автомобильные дороги". Ремонтом планируется охватить 19 участков улиц с большой протяженностью, социальной значимостью и серьезной транспортной нагрузкой.

Сейчас рабочие занимаются ремонтом Октябрьского проспекта и улицы Воровского. Руководитель УДПИ Евгений Лунёв сегодня рассказал сити-менеджеру Илье Шульгину, что в настоящее время проводится фрезерование верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, также рабочие демонтируют бордюрные камни. Если позволит погода, то первый слой асфальтобетона начнут укладывать уже в выходные.

Октябрьский проспект планируют ремонтировать на участке от улицы Комсомольской до Воровского и от улицы Московской до Дзержинского. Воровского будет отремонтирована от Дерендяева до Солнечной. Глава горадминистрации напомнил о том, что в текущем году в процессе ремонта дорог в техзадание должен быть заложен также подъем бордюрных камней. Цель этой работы - отделение газонной части от дороги и предотвращение вымывания грязи и почвы на улицы и дороги. Начальник УДПИ подтвердил, что бордюры поднимут на 4-5 сантиметров, и таким образом будет решена проблема с газонами. Илья Шульгин также отметил, что необходимо четкое соблюдение занижения бордюров у пешеходных переходов, съездов и спусков, чтобы их легко могли преодолеть маломобильные граждане. Кроме того, Евгений Лунёв отметил, что асфальт, срезанный фрезерованием, используют вторично - в том числе для ремонта "картами" тех дорог, которые не включены в национальный проект.

Глава горадминистрации сказал, что ремонт в 2019 году должен существенно преобразить кировские дороги, так как работами будут охвачены основные транспортные магистрали Кирова: Октябрьский проспект, улицы Воровского, Ленина, Щорса, Московская и другие. Также городские власти поставили задачу синхронизации работ с другим проектом "Формирование комфортной городской среды". Его исполнение включает ремонт 44 пешеходных зон.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру