В кировской мэрии опровергли информацию о "привозном питании" в школах

В кировской мэрии опровергли информацию о "привозном питании" в школах

Это стало одной из тем протеста, звучавших на митинге 27 апреля. Мероприятие посетили около 500 кировчан, родители пришли вместе с детьми.

Сегодня в горадминистрации была организована пресс-конференция, посвященная вопросам образования. В ходе нее сити-менеджер Илья Шульгин прокомментировал информацию о "привозном школьном питании". Глава горадминистрации заявил, что слухи, которые появились в соцсетях, о доставке в кировские школы готовых обедов, являются ложными.

- Речи о привозном питании в кировские школы не шло и не идет, - подчеркнул Илья Шульгин. – Тем не менее эта тема кем-то активно будируется. Мотивы мне непонятны,

- сказал Шульгин.

Также он добавил, что все современные школы имеют хорошие пищеблоки с новым оборудованием, плитами. Поэтому планов по привозному питанию у администрации быть не может.

Кроме того, сити-менеджер отметил, что за несколько прошлых лет было затрачено 300 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию пищеблоков в школах, а также школьных столовых.  На прошлой неделе школы города посетили эксперты Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского. Они оценили рацион, меню обедов, качество и размер порций.

Глава горадминистрации сообщил, что 16 мая в Кирове пройдет круглый стол, где будут обсуждаться вопросы школьного питания и будут подведены итоги работы экспертов. Также в ходе круглого стола обсудят процессы поставки продуктов, контроль за их качеством, подбор персонала пищеблока и другие вопросы. На мероприятие приглашаются все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру