В торжествах на Театральной площади 9 мая участовали 8 тысяч кировчан

В торжествах на Театральной площади 9 мая участовали 8 тысяч кировчан

Горожан и гостей города поздравили с праздником первые лица Кирова и области. Об этом сообщают в пресс-службе МО "Город Киров". Свои поздравления высказали губернатор региона Игорь Васильев и глава города Кирова Елена Ковалева. Также поздравил всех собравшихся с 74-й годовщиной Великой Победы председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков.

В честь Дня Победы на Театральной площади прошло торжественное шествие. Строем прошли войска Кировского гарнизона. Также в шествии участвовали члены парадного расчета НИИ микробиологии. В торжественном марше прошлись силовые структуры, кадетские классы, курсанты военно-патриотических клубов, ветераны боевых действий, юнармейцы, кадеты из клуба "Миротворец". Среди самых юных участников - кадеты 6 "а" класса школы №18.

Они не единожды становились победителями и призерами всероссийских смотров. В финале шествия колонны двинулись по улице Московской к памятнику воинам-кировчанам на  набережной Грина.

Руководство Кирова и всего региона, ветераны и представители предприятий и общественники совершили возложение цветов к Вечному огню. В общей сложности в празднованиях на Театралке участвовали 8.000 человек, среди которых порядка 300 - ветераны войны, труженики тыла, "дети войны" и те, кто жил в блокадном Ленинграде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру