В Кирове внедрят новый способ заделки колодцев

В Кирове внедрят новый способ заделки колодцев

Глава УДПИ (управление дорожной и парковой инфраструктуры) Евгений Лунёв в минувший понедельник провел выездной контроль ремонта дорог и сообщил об итогах проведения гарантийного обследования дорог, которые ранее были отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

Специалистами было обследовано 149 участков, которые ремонтировались в 2017-18 годах. Евгений Лунёв отметил, что нареканий выявлено не много. В основном они касаются небольших трещин дорожного покрытия и разрушения вокруг колодцев.

Дорожники уже делают гарантийный ремонт. Выполнено около 30 объектов, что составляет примерно половину от выявленных. Контракты должны быть исполнены до 10 июня. Как рассказал глава УДПИ, для того чтобы окончательно решить проблему с колодцами, прорабатывается новая технология.

- Рассматриваем совместно с подрядчиками возможность закупить для этого спецтехнику,

- рассказал Евгений Лунёв.

Приспособление, называемое навесной фрезой, позволит дорожным рабочим вырезать отверстие нужного диаметра, затем вынуть люк, сделать укрепление бетонного основания, выставить люк на нужный уроветь и провести качественное "закатывание" прилегающей зоны. Производительность машины - 50 люков в смену. В будущем дорожники могли бы использовать ее для проведения любых работ по благоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру