Кировчане могут провериться на СПИД в передвижных пунктах

Кировчане могут провериться на СПИД в передвижных пунктах

Тестирование проводится в передвижных пунктах Центра СПИДа для экспресс-диагностики. Обследование пройдет сегодня, 19 мая, с 11 до 15 часов на Центральном рынке рядом с ТЦ "Южный" на улице Пролетарской. Также обследоваться можно будет 28 мая с 11 до 15 часов в Коминтерне, придя на мини-рынок на перекрестке улиц Баумана и Павла Корчагина. Экспресс-тестирование также пройдет 30 мая с 16 до 20 часов вблизи Трифонова монастыря на перекрестке улиц Казанской и Горбачева.

Как отмечают в Центре СПИДа, нет так называемых "групп риска" - то есть тех, кто наиболее подвержен инфицированию. За последние пять лет в Кирове 70 процентов зараженных инфицировались половым путем. Большая часть из них социально благополучна. Тестирование на СПИД будет проходить в условиях анонимности, документы для него не нужны. Результат можно будет получить через 15 минут. Более подробную информацию можно получить на сайте Центра СПИД в городе Кирове www.aids43.ru и по телефону (8332) 21-88-12 с понедельника по пятницу, с 8 до 16 часов.

Отметим, что с понедельника по пятницу жители Кирова имеют возможность пройти тест на СПИД на ул. Маклина, 3 с 7.30 до 18.15.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру