В Кировской области стало вдвое больше вакансий с переработками

В Кировской области стало вдвое больше вакансий с переработками

Согласно исследованию аналитиков HeadHunter, предупреждение о возможных переработках встречается только в 6 процентах предложений о работе, однако за последний год число вакансий с переработками в Кировской области увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 - начала 2018 года.

Аналитика вакансий показывает, что задержек на работе владельцы компаний чаще всего ждут от сотрудников транспортной отрасли - 25% общего количества предложений с мая 2018 года, где указаны переработки - также задерживаться должен рабочий персонал (20 процентов), сотрудники сферы производства (19 процентов). Часто работать сверх нормы приходится в продажах - 6 процентов, в исскустве, медиа, строительстве, маркетинге - 3 процента. Меньше всего переработок приходится на медицинских работников, сотрудников сферы управления персоналом и консультирования.

Что касается компаний, то чаще всего о работе сверх нормы упоминается в предложениях работодателей в сфере металлургии - 21 процент - услуг для бизнеса (13 процентов), а также маркетинга, рекламы и СМИ - 12 процентов. В общей сложности за последние четыре месяца работодатели опубликовали на портале hh.ru 13 процентов предложений, где указан сменный график работы, 3 процента - гибкий график. 74 процента вакансий указаны с полным рабочим днем. Приятным бонусом ненормированного рабочего дня является зарплата - ее средний уровень в подобных вакансиях достигает 43.400 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру