ООО «Советский мясокомбинат» отключили от энергоснабжения за долги

Ограничение энергоснабжения введено на производственных объектах и в административном здании предприятия

На ООО «Советский мясокомбинат» введен режим ограничения энергоснабжения. От электричества отключены производственные объекты предприятия и административное здание. Около часа назад специалисты сетевой компании совместно с сотрудниками Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» завершили все необходимые технические действия с объектов электросетевого хозяйства ОАО «Коммунэнерго», отключив одну из ведомственных трансформаторных подстанций предприятия-должника.

Напомним, сегодня утром мы сообщали, что на ООО «Советский мясокомбинат» готовится ограничение энергоснабжения за долги. Долг предприятия – более 3 млн рублей. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» предложил руководству мясокомбината в срок до 12.00 провести меры по самоограничению потребления электроэнергии, еще 20 мая направив в адрес должника соответствующее уведомление. Но мероприятия по самоограничению предприятием-должником выполнены не были. По данному факту специалистами «Энергосбыт Плюс» готовится заявление в Ростехнадзор о привлечении руководителя ООО «Советский мясокомбинат» к административной ответственности

Отметим, задолженность ООО «Советский мясокомбинат» перед энергосбытовой компанией начала активно формироваться еще в минувшем году. В апреле Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» получил от руководства предприятия - должника гарантийное письмо о погашении дебиторской задолженности в апреле – мае этого года. Но обязательства по гарантийному письму так и не были выполнены. Подчеркнем, что энергосбытовая компания неоднократно инициировала и проводила с руководством предприятия встречи и переговоры. Все предложения должником на словах принимались, но на деле не были исполнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру