В Кирове началось строительство 4 новых трасс

В Кирове началось строительство 4 новых трасс

Как мы сообщали ранее, в июне в Кирове будет вестись строительство четырех новых дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево, а также Мостовицкой и Ивана Попова в Чистых прудах. Дороги построят на средства федеральной казны в рамках программы "Жилище". На строительство выделено 519 миллионов рублей.

Сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что все четыре улицы не располагают "дублерами". То есть, если они будут закрыты для строительства, кировчане не смогут проехать к своим домам. Глава горадминистрации заметил, что следует продумать цикличность работ так, чтобы жители могли передвигаться по микрорайонам. Однако, как сказал начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Александр Зудилов, было решено не перекрывать улицы полностью, а строить дороги "полосами".

По планам работы должны завершиться до конца октября. После этого будет сделано освещение, оборудованы остановки и дорожные знаки. На это будет затрачен еще месяц. Полностью готовые объекты должны быть сданы до 25 ноября.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру