Команда Кировэнерго - одна из лучших на соревнованиях профмастерства

Команда Кировэнерго - одна из лучших на соревнованиях профмастерства

В Липецкой области завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4/10 кВ «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». По итогам мероприятия команда «Кировэнерго» традиционно показала один из лучших результатов и заняла второе место среди представителей «Россети Центр и Приволжье».

Кировский филиал компании представляли сотрудники Афанасьевского РЭС Кировэнерго. Их соперниками стали команды всех филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Общее количество команд – 20. В течение шести дней на учебно-тренировочном полигоне бригады демонстрировали навыки, необходимые для эффективной и безопасной работы по эксплуатации сетей 0,4/10 кВ: от ликвидации пожара и замены дефектного электрооборудования до спасения попавшего под напряжение человека.

Команда «Кировэнерго» под руководством заместителя главного инженера филиала Александра Ичетовкина в четырех испытаниях из семи набрала наибольшее количество баллов среди всех участников. По итогам этапа «Проверка знаний действующих НТД с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт» кировчане установили рекорд соревнований. Мастер Афанасьевского РЭС Сергей Тебеньков за рекордно короткий срок - 4 минуты из 60 положенных - прошел этап проверки знаний нормативно-технической документации, набрав максимальное количество баллов. Не отстали от него и два других члена бригады: максимальные баллы они набрали за 5 и 6 минут. Результат прохождения этапа - 158 баллов из 160.

По итогам семи этапов соревнований победителем среди команд «Россети Центр» стала бригада «Брянскэнерго». Второе место у представителей «Ярэнерго». Замкнула тройку лидеров команда «Липецкэнерго». У энергетиков «Россети Центр и Приволжье» лучший результат показала команда филиала «Мариэнерго». На втором месте – «Кировэнерго». У бригады «Нижновэнерго» третье место.

Определили на соревнованиях и лучших специалистов по направлениям. Представитель кировской бригады Александр Тебеньков назван лучшим электромонтером. Его земляк и однофамилец Сергей Тебеньков - лучшим мастером.

Команды-победители представят «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на всероссийских соревнованиях профмастерства дочерних компаний ПАО «Россети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру