На месте юго-западного рынка в Кирове будет магазин и фонтан

На месте юго-западного рынка в Кирове будет магазин и фонтан

Проект здания представил его главный архитектор Андрей Нагаев. Здание магазина будет одноэтажным с "антресольной" надстройкой. Оно будет находиться между улицами М. Конева, Воровского, Е. Кочкиной и Кочуровским парком. Как пояснил автор проекта, суть реконструкции в том, чтобы вместо открытой зоны с торговыми палатками сделать крытый благоустроенный комплекс с парковкой и уютной прилегающей территорией.

При разработке проекта авторы учли, что он должен соответствовать находящимся вблизи объектам - мемориалу у памятника Коневу и зоне отдыха в Кочуровском парке. Как отметил Андрей Нагаев, проект здания разработан таким образом, что его почти не видно со стороны Воровского. Авторы сохранили хвойную аллею, а так называемый "антресольный" этаж должен визуально связать уровень Воровского и проектируемой территории.

Как добавил Андрей Нагаев, входную группу торгового комплекса выполнят в соответствии с благоустройством Кочуровского парка. Здесь появятся клумбы, скамейки, светильники. В перспективе планируется появление фонтана.

Все это будет сделано для того, чтобы новое здание органично вписалось в окружающий пейзаж. Следуя этому принципу, разрабатывают и внешний облик здания. Цветовой акцент сделан на спокойных естественных тонах без резких пятен и геометрических фигур. Торговый комплекс оснастят парковкой на 200 мест. Проект два раза рассматривали на заседании рабочей группы градсовета и на отдельных совещаниях. Авторы постарались учесть все замечания. Например, учитывая мнения рабочей группы, в проекте запланировали дополнительные проходы через парковку, чтобы посетителям было удобнее.

На недавнем заседании градсовета проект, наконец, был одобрен. Сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что появление фонтана необходимо. Он пояснил, что фонтан будет визуально дополнять рекреационную зону Кочуровского парка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру