Полпред президента в УФО приглашён на форум "Вся Россия-2019"

Полпред президента в УФО приглашён на форум "Вся Россия-2019"

1 июля в Екатеринбурге в аппарате полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова прошло совещание по проблемам экологии и природоохранной деятельности в регионе. На совещании присутствовали представители промышленности, научно-экспертного сообщества, общественных организаций и Союза журналистов России.

Собравшиеся обсудили проблемы, которые мешают эффективно решать экологические проблемы не только на Урале, но и в стране в целом, в том числе недостаток открытой информации о промышленных проектах, несущих экологические риски, а также отсутствие координирующего органа на уровне федерального округа, который мог бы эффективно снимать противоречия между обществом, властью и бизнесом в части экологической проблематики.

Глава секретариата Союза журналистов России Денис Токарский заверил собравшихся, что СЖР готов активно включиться в работу по преодолению информационной закрытости власти и созданию правильных каналов коммуникации между всеми заинтересованными сторонами при планировании и реализации проектов, имеющих природоохранную составляющую.

От имени председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева Денис Токарский пригласил Николая Цуканова на Форум современной журналистики «Вся Россия-2019», который состоится в сентябре в Сочи. «Это очень масштабное событие, где мы ежегодно собираем более тысячи журналистов из всех регионов России. На специальной Экологической площадке, которая будет работать в рамках фестиваля, мы намерены провести широкую и очень серьезную дискуссию о проблемах охраны и сохранения окружающей среды, в том числе и по вопросам, которые мы сегодня обсуждали. Будем рады, если Николай Николаевич примет наше приглашение и согласится участвовать в этом форуме».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру