В Кирове после трагедии в Хабаровске организуют проверку всех детских лагерей

В Кирове после трагедии в Хабаровске организуют проверку всех детских лагерей

В Кирове будут проверять все детские лагеря из-за трагедии в Хабаровске. Этот вопрос обсуждали на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

В пресс-службе кировской мэрии отметили, что в Кирове палаточных лагерей нет. На территории города действуют шесть дневных, три спортивных и четыре лагеря, где дети находятся круглые сутки. Отдыхают в них порядка тысячи детей. Официальных распоряжений по линии МЧС о внеплановой проверке пока не поступало. Однако такую работу уже начали выполнять - организовали проведение инструктажей и проверку противопожарного оборудования. Как подчеркнул сити-менеджер Илья Шульгин, в каждом из лагерей нужно проверить все - от соблюдения требований пожарной безопасности до того, безопасен ли каждый участок.

- К трагедии иногда приводят «мелочи», на которые до поры до времени никто не обращает внимание.

- сказал Шульгин.

Отметим, что проведение внутренних внеплановых проверок безопасности условий пребывания в детских лагерях Кирова начнутся сегодня. Напомним, что в ночь на 23 июля в детском лагере "Холдоми" сгорели 20 палаток из 25. В пожаре четыре ребенка погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру