В Радужном будут поправлены заборы, убраны заросли и обустроены переходы

В Радужном будут поправлены заборы, убраны заросли и обустроены переходы

Свой путь проверяющие начали с улицы Новой. Несколько лет назад здесь были построены жилые дома. Однако с дорожным сообщением остались трудности: проезжая часть не соединена с главной улицей микрорайона - проспектом Строителей. При этом, соединив эти улицы, можно добиться и налаживания движения автобусов, а потом часть машин перенаправить на Южный объезд в сторону Кирова. Сейчас на участке предполагаемого соединения заброшенный пустырь и народные тропы. Как сказал Илья Шульгин, здесь однозначно требуется благоустройство, нужно построить проезд, обустроить освещение и пешеходные зоны. Проект работ разработают до осени.

Следующий объект, который осмотрели велосипедисты, это лесопарковая зона в районе улиц Мира и Новой. Зимой жители катаются здесь на лыжах, летом эти дорожки не используют. И.о. начальника терруправления Нововятского района Сергей Грухин сказал, что нужно определить, в каком статусе земельный участок. На это сити-менеджер ответил, что следует подумать о возведении здесь лыжного стадиона, поскольку территория достаточно просторная. Рядом находится детский сад, идет строительство школы. Для детей и взрослых здесь можно было бы создать спортивно-игровую площадку.

Далее глава городской администрации предъявил претензии по поводу подъезда к школе №74 с переулка Школьного. Здесь есть выбоины, которые нужно устранить до 1 сентября. Сити-менеджер также поручил исправить забор, который покосился, трубопровод и контейнер у детского сада №2 "Светлячок". Сити-менеджер обратил внимание на низкие бордюры на шести пешеходных переходах, на то, что в поселке отсутствует мемориальная зона, а участки сквера "Мишкин лес" заросли. Чиновники взяли на себя обязательство исправить все выявленные недочеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру