«Россети» обеспечила выдачу потребителям более 360 МВт мощности

«Россети» обеспечила выдачу потребителям более 360 МВт мощности

За первое полугодие 2019 года в «Россети Центр и Приволжье» поступило более 25 тыс. заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к сетям энергокомпании. Наибольшее количество, по-прежнему, от льготных групп потребителей – 99% от общего количества. Энергетики компании присоединили к электрическим сетям более 17 тысяч новых потребителей: около 2 тысяч юридических и более 15 тысяч физических лиц. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 362 МВт.

В текущем году «Россети Центр и Приволжье» подключило к электросетям целый ряд предприятий и объектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов ее деятельности (9 субъектов Приволжского и Центрального федеральных округов). Один из самых крупных проектов - обеспечение электроснабжения цеха по производству клееного бруса ООО «Хольц Хаус» в городе Луза Кировской области (деревообрабатывающий завод компании Holz House является крупнейшим в ПФО производителем домов из клееного бруса и входит в пятерку самых крупных и успешных предприятий в России в своей̆ отрасли). Чтобы обеспечить потребности промышленного предприятия в развитии и расширении производства, кировские энергетики предоставили 900 кВт дополнительных мощностей. Для этого была произведена замена трансформаторов тока 10кВ (150/5 на 200/5) на подстанции ПС 110/35/10 «Луза», находящейся в зоне ответственности Лузского РЭС ПО «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго». Суммарная мощность, выданная предприятию, на сегодняшний день составляет 2900 кВт.

В Ивановской области, выполненные энергетиками организационно-технические мероприятия, позволили осуществить технологическое присоединение производственных помещений ООО «Верхневолжский Сервисный Металло-Центр» и ООО «Руспласт» в Ивановском районе, а также КТП для электроснабжения ООО «Палехская мануфактура».

Внесли энергетики свой вклад и в развитие сельскохозяйственных секторов регионов присутствия электросетевой компании. Так нижегородские энергетики дополнительно к существующему производству осуществили технологическое присоединение энергопринимающих устройств на ООО «Чернышихинский мясокомбинат», расположенного в с.Чернышиха Кстовского района. 1820 кВт обеспечили работу вновь построенного цеха по мясопереработке и производству колбасных изделий.

Для подключения к сетям свиноводческого комплекса «Юдинский», расположенного в д. Турдей Воловского района Тульской области, энергетики построили воздушную линию электропередачи (ВЛ) 10 кВ протяженностью 4,9 км. Также к сетям тульского филиала «Россети Центр и Приволжье» были присоединены электроустановки свиноводческого комплекса «Новотроицкий» в Куркинском районе Тульской области. Для этого было выполнено строительство 1,495 км участка ВЛ 6 кВ. Каждому предприятию АПК было предоставлено по 897 кВт мощности.

Помимо промышленных и сельскохозяйственных предприятий энергетики подключили к сетям целый ряд объектов жилищного строительства и социальной сферы в каждом из девяти регионов присутствия «Россети Центр и Приволжье»: фельдшерско-акушерские пункты Юрьев-Польской центральной районной больницы ЦРБ во Владимирской области, Белохолуницкой, Верхнекамской и Унинской ЦРБ в Кировской области, средняя обще-образовательная школа в д. Упрямово Калужской области, лагерь Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" и другие.

В числе присоединенных специалистами «Россети Центра и Приволжье» объектов жилищного строительства - жилой комплекс «Покровский» (многоквартирный дом с пристроенными нежилыми помещениями) в Ижевске. Новый комплекс располагается на ул. 10 лет Октября в районе перспективной жилой застройки. Для обеспечения многоквартирного дома электроэнергией энергетики построили распределительную трансформаторную подстанцию РТП-89 с двумя силовыми трансформаторами по 1000 КВА. Была выполнена прокладка двух кабельных линий 10кВ от ПС «Кировская» до РТП-89 общей протяженностью 5,9 км. Для подключения входного распредустройства жилого комплекса выполнен монтаж четырех кабельных линий 0,4 кВ.

Своевременно и в полном объеме выполняя свои обязательства по технологическому присоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, жилья, объектов малого и среднего бизнеса «Россети Центр и Приволжье» вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов присутствия энергокомпании.

Энергетики напоминают, что по всем вопросам, касающимся технологического присоединения, можно обращаться в Центры обслуживания потребителей, к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Также можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте компании или порталом электросетевых услуг ПАО «Россети» Портал-тп.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру