Нормативы накопления отходов в Кировской области будут определены нижегородцами

Нормативы накопления отходов в Кировской области будут определены нижегородцами

Региональное министерство энергетики и ЖКХ провело конкурс на выполнение работ по определению нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Кировской области. На конкурс было заявлено четыре участника. Победило государственное бюджетное учреждение Нижегородской области "Экология региона". Это учреждение будет заниматься замерами объемов накопления отходов.

"Экология региона" находится в подчинении министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Учреждение ответственно за часть вопросов в сфере природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Нижегородской области. В частности, компанией разработана схема обращения с отходами для нескольких территорий. "Экология региона" занимается расчетами нормативов выбросов и сбросов загрязняющих веществ, определением нормативов накопления ТКО, составом отходов и другими вопросами.

В Кировской области ведут подготовку к формированию нормативов накопления отходов. Проведение замеров будет организовано в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Кирсе, Зуевке, пгт. Опарино, Кумены. Также замеры проведут в следующих сельских поселениях: Пасеговское, Лойнское, Речное, Вожгальское, Зуевское, Кикнурское. Ранее мы сообщали, что с 1 сентября жители Кирова станут меньше платить за мусор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру