В Кирове стало дороже жилье

В Кирове стало дороже жилье

Об изменении цен на рынке жилья во втором квартале 2019 года рассказали в Кировстате. Согласно предварительным сведениям выборочного федерального статистического наблюдения за работой юрлиц и ИП, которые осуществляют операции с недвижимостью, в Кировской области во втором квартаре 2019 года по сравнению с первым кварталом этого же года отмечен прирост цен как на первичном рынке жилья - на 0,6 процента - так и на вторичном - на 1,7 процента. На конец квартала средняя цена одного "квадрата" в новостройках составила 44.374 рубля, на вторичном рынке - 39.988 рублей.

Также выросли цены на жилье в большинстве регионов ПФО во втором квартале этого года. Максимальный рост цен отметили в Удмуртской Республике - на 3,6 процента, на вторичное жилье сильнее всего выросли цены в Татарстане - на 4,5 процента. Снизились цены на первичном рынке жилья в двух регионах - в Пермском крае и Республике Марий Эл - на 1,1 и 0,2 процента соответственно. На вторичное жилье стали ниже цены в шести регионах, заметнее всего в Оренбургской области - на 1,7 процента.

На конец второго квартала этого года среди регионов ПФО максимально дорого стоит первичное и вторичное жилье в Республике Татарстан - 65.475 рублей и 69.326 рублей за квадратный метр. Самое дешевое жилье в Марий Эл. За "квадрат" нового жилья там просят 38.029 рублей, вторичного - 37.109.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру