В Кирове на Зональном появится новая школа

В Кирове на Зональном появится новая школа

Выяснилось, где в Кирове будет построена еще одна школа. Власти города опубликовали распоряжение "О разработке проекта по внесению изменений в документацию по планировке территорий в Ленинском районе города Кирова (микрорайон "Южный-3")". Для строительства здания новой школы выделен участок в границах улиц Ленина-Рудницкого.

Как сказал руководитель управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов, новое образовательное учреждение в этом микрорайоне очень нужно. Неподалеку, в слободе Зиновы, есть новая школа, которую построили два года назад, и она уже работает в полную нагрузку.

Когда именно начнут строить еще одну школу, пока не сообщается. Говорится только о планировании участка под ее возведение.

- Сейчас нужно определиться с участком, чтобы было понятно – где именно мы можем построить еще одну школу. Потом, когда будут выделены средства на строительство, уже не придется тратить время на решение «земельных» вопросов,

— сказал Александр Зудилов.

Ранее сити-менеджер Илья Шульгин ставил задачу, проектируя застройку новых микрорайонов, изначально закладывать строительство соцобъектов. К 2025 году на улице Рудницкого планировали построить еще до десяти многоэтажных домов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру