Ремонт грунтовок в Кирове впервые выведут в отдельную статью бюджета

Ремонт грунтовок в Кирове впервые выведут в отдельную статью бюджета

С текущего года ремонт грунтовых дорог в сельских населенных пунктах Кирова вывели отдельной строкой в бюджете муниципального образования. Об этом на днях сообщили в пресс-службе кировской мэрии. В Кирове с 8 августа начался ремонт грунтовых дорог. Ранее финансирование этих работ велось по "остаточному принципу" из общей статьи расходов по муниципальной программе развития транспортной инфраструктуры. Этих денег хватало в основном только на грейдирование.
Однако, как рассказали в департаменте городского хозяйства, когда идут дожди и тает снег, почва размывается, и грейдирование не дает никаких результатов. После прохода тяжелой техники дорога превращается в "кашу". Таким образом, в межсезонье грунтовки остаются непроезжими.

В текущем году на грунтовки впервые выделили отдельную статью бюджетных расходов. С 2019 по 2022 годы на их ремонт планируется направить 14.355.700 рублей каждый год. Ранее таких больших сумм не выделяли на эти цели. За четыре года планируется провести ремонт порядка 70 грунтовых дорог. Кроме того, впервые в этом году решено использовать для укрепления грунтовок асфальтогранулят, который является более долговечным.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру