Родители учеников "Нашей школы" встретятся с сити-менеджером

Родители учеников "Нашей школы" встретятся с сити-менеджером

Ранее мы сообщали, что в Кирове обострился конфликт между руководством частной школы "Наша школа" и горадминистрацией. Сейчас учебное заведение располагается на улице Гайдара, 4а, но власти хотят, чтобы школа переехала на Гайдара, 7. В прежнем здании планируют оборудовать детсад. В свою очередь, директор школы на днях обратился в СМИ с просьбой опровергнуть некоторые сведения, которые были опубликованы на официальном сайте горадминистрации. В частности, в сообщении было сказано, что проекта детсада нет и вряд ли будет.
Как выяснилось, проект есть.

Директор "Нашей школы" Антон Хохрин отметил, что МКУ "Управление капитального строительства" "вдруг обратило внимание на заключенный с ООО "Инженерная система "Стройпроект" муниципальнальный контракт по проекту реконструкции детского сада на Гайдара, 4а стоимостью более трех миллионов рублей".

13 августа на сайте госзакупок разместили претензию, в которой говорится, что заказчику не передали проектную и рабочую документацию по объекту. Также не было получено положительное заключение государственной экспертизы по результатам инженерных изысканий, проектной документации и достоверной стоимости объекта.

Специалисты считают, что из-за незначительного отклонения пристроенного корпуса здания на Гайдара, 4а, а также волосяных трещин в стенах от фундамента до крыши, в ходе реконструкции потребуется усиление фундамента и несущих стен. Также рядовые проектировщики "Стройпроекта", обследовав здание, сообщили, что в ходе реконструкции демонтируют крышу, две капитальные стены с лестничными пролетами. С южной стороны здания планировали возвести трехэтажный пристрой - пищеблок и спортзал. Госэкспертам могло быть интересно, как проектировщики решили вопрос со сносом частных гаражей, которые вплотную прилегают к территории детсада. Сам по себе этот вопрос может перерасти в новый конфликт, поскольку эти гаражи были построены с разрешения администрации.

Эскизный проект реконструции хранится в МКУ "УКС". Родительский коллектив "Нашей школы" согласился на встречу с Ильей Шульгиным и просит Общественную палату Кировской области оказать помощь в организации встречи на базе палаты при участии специалистов и уполномоченного по правам ребенка.    

Директор ЧОУ "СОШ "Наша школа" Антон Хохрин утверждает, что никакого конфликта с мэрией не было и нет. Он сказал, что ведется рабочий процесс переговоров, в результате которого горадминистрации потребуется принять конструктивное предложение частной школы.

- Мы должны сотрудничать, а не воевать, что вовсе не исключает использование школой любых законных способов защиты общественных интересов,

— сказал Хохрин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру