Все школы Кирова готовы к 1 сентября

Все школы Кирова готовы к 1 сентября

15 августа закончилась организованная приемка общеобразовательных учреждений в Кирове к новому учебному году. О ее итогах рассказали в городском департаменте образования. В ведомстве подчеркнули, что экспертная группа осмотрела все 58 муниципальных общеобразовательных учреждений. Основным итогом работы комиссии стало заключение о том, что во всех школах обеспечено наличие условий для безопасной организации образовательной деятельности. Таким образом, к 1 сентября готовы все школы в Кирове.

Напомним, что в горбюджете на подготовку к новому учебному году и ремонт в школах выделили 68,7 миллионов рублей. Наиболее масштабные работы провели по ремонту здания и благоустройству территории второго корпуса школы №51, отремонтировали здания школ №№ 39, 32 и Вятской православной гимназии.

Кроме того, были выделены деньги на то, чтобы заменить систему автоматической пожарной сигнализации и систему оповещения в семи школах, проведены внутренние ремонты (замена оконных блоков), благоустроены территории.
  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру