Кировские общественники хотят преобразить родник на Филейке

Кировские общественники хотят преобразить родник на Филейке

В социальной сети создана группа «Общественный проект Купель», где оказать содействие активистом могут все желающие.

Так родник выглядит сейчас

В конце Северной набережной, есть не приметная тропинка, спускающаяся вниз по склону. Она ведет к источнику с чистой водой. Но если, например, к источнику и Трифонова монастыря за водой ездят со всего города, то об этом ключе знают лишь жители ближайших домов.

Тропинка к источнику

Общественники сделали исследования воды и пришли к выводу, что по всем показателям она даже превосходит монастырскую. Но добраться до нее очень сложно, а после дождей маленькая тропинка и вовсе становится опасной.

Цель общественного проекта: облагородить природный источник, построить купель, где каждый ты можешь прийти искупаться в теплом, закрытом помещении. Сделать безопасный спуск к ней, чтобы каждый житель города смог легко спуститься к источнику, испить чистой прохладной воды или умыться.

Они сделали проект, как будет выглядеть источник после реконструкции, и обратились ко всем неравнодушным с просьбой о помощи.

активисты обещают сделать удобный спуск с лестницами

Отчеты по денежным переводам и по целевому расходованию активисты пообещали выкладывать в группе Вконтакте. За несколько дней им удалось собрать порядка 40 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру