Для Центрального рынка в Кирове будет разработана концепция развития

Для Центрального рынка в Кирове будет разработана концепция развития

Главный рынок города Кирова ожидают грандиозные изменения. На сайте госзакупок объявили конкурс на выполнение работ по созданию концепции развития территории Центрального рынка.
На этот проект выделяется 3,74 миллиона рублей. Предполагается, что подрядная организация будет работать над ним в два этапа. Первый начнется тогда, когда подпишут договор, и продлится до 30 ноября этого года. На этом этапе нужно будет создать два варианта посадки строений, местоположения парковок, пешеходных зон и подъездных путей, а также зон отдыха.

Когда заказчик выберет один из вариантов, то нужно будет работать над концепцией в целом, бизнес-планом, создать 3D-визуализацию пространства и другое. В ходе второго этапа, который будет длиться до мая 2021 года, подрядчик будет заниматься сопровождением готового проекта и консультированием.

Отметим, что модернизация Центрального рынка началась еще в прошлом году. Тогда частично обновили оборудование, освещение, прилавки и ввели строгий запрет на курение, а также постепенно расширялся ассортимент товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру