Сити-менеджер подтвердил, что проезд в Кирове станет дороже

Сити-менеджер подтвердил, что проезд в Кирове станет дороже

К счастью, она не будет равна 54 рублям, как говорилось ранее. Такое число озвучивалось по причине изменения маршрутной сети города с возможностью бесплатных пересадок. Как сказал глава горадминистрации, проезд станет не намного дороже.

- Речь, наоборот, о том, чтобы с изменением маршрутной сети люди не почувствовали разницы по деньгам. Чтобы человек, заплатив ту сумму, которую платит обычно, мог проехать с пересадками или без до пункта назначения,

 - отметил Шульгин.

Также он обратил внимание на то, что еще не утверждена новая схема автобусных маршрутов. До сих пор в нее вносят правки. Илья Шульгин сказал, что перед городскими властями нет задачи сократить количество общественного транспорта и заставить горожан делать больше пересадок. Задачей является максимальное удобство городских маршрутов и их большая эффективность, сокращение времени ожидания транспорта на остановках, прекращение гонок "за пассажиров" между автобусами и троллейбусами. Отметим, что изменения тарифа на проезд в общественном транспорта Кирова не было уже три года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру