Еще одна детская поликлиника Кирова стала бережливой

Еще одна детская поликлиника Кирова стала бережливой

В Кирове продолжают ремонтировать детские поликлиники, исполняя нацпроект "Здравоохранение". В частности, на днях закончились работы в медицинском учреждении на ул. Монтажников, 36.

Там создали "электронную очередь", "открытую" регистратуру и комнату для кормления детей. Также в поликлинику завезено новейшее оборудование, среди которого рентген-диагностический комплекс.

Вчера в поликлинику прибыли с визитом глава Кировской области Игорь Васильев, первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов и глава регионального Минздрава Андрей Черняев. Губернатор напомнил, что старт проекту по преобразованию поликлиник был дан в регионе еще в 2017 году. Сейчас почти все детские медучреждения первичного звена "бережливые". Дмитрий Курдюмов добавил, что сейчас в Кирове реконструируют детскую областную больницу. Зампред правительства области подчеркнул, что поликлиника является первой линией, куда приходят пациенты за помощью, поэтому проводимая работа имеет большую важность. Также ее проводят в районных поликлиниках области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру