Автобусы поедут по новому путепроводу в Кирове с 12 часов 31 августа

Автобусы поедут по новому путепроводу в Кирове с 12 часов 31 августа

В грядущую субботу, 31 августа, в Кирове откроется движение по новому путепроводу в микрорайон Чистые пруды. Как сообщили в пресс-службе кировской мэрии, закончилась итоговая проверка на соответствие построенного объекта проектно-сметной документации. Специалисты Ростехнадзора выдали заключение о том, что путепровод соответствует ГОСТу.

В пресс-службе горадминистрации добавили, что остались лишь небольшие штрихи - нужно закончить устанавливать отбойник и проверить, как работают светофоры. 31 августа по путепроводу смогут проехать все виды транспорта.

В 10 часов утра 31 августа состоится торжественное открытие моста в районе улицы Совхоз-1 в Чистых прудах. С 12 часов по открытому путепроводу поедут автобусы маршрутов №№ 5 и 90. Маршрут №5 теперь будет курсировать также до вокзала, а затем не сразу в поселок Новый, а через улицу Щорса по путепроводу и ул. Чистопрудненской. Маршрут №90 также проедет по обычному пути через слободу Курочкины по ул. Лесной. Затем по Украинской, Попова, Щорса и далее по существующему маршруту. Ранее сообщалось, что вблизи нового путепровода закончили преображать дворы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру