В Кирове более 150 домов еще не отапливаются

В Кирове более 150 домов еще не отапливаются

На 27 сентября в Кирове отопление пущено в 4551 многоквартирных домов из 4704. На 17 часов 27 сентября без тепла оставалось 153 дома. В 37 из них тепла нет из-за дефектов на сетях. Как сказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Владимир Климентовский, каждый час ситуация меняется в лучшую сторону. Полным ходом идет заполнение систем отопления. Оставшиеся дома получат тепло в выходные.

Это выяснилось на совещании главы горадминистрации Ильи Шульгина с представителями Госжилинспекции, Кировской теплоснабжающей компании и управляющих компаний Кирова.
Больше всего претензий было к компании АКОР. Из 208 домов отопление есть только в 136. 11 должны были подключить вечером 27 сентября. 61 дом получит отопление 28 сентября.
Также на совещании заместитель главы администрации Лариса Копысова доложила, что все детские сады, школы, дома культуры Кирова подключаются к отоплению. Тем не менее Илья Шульгин потребовал организовать работу управляющих компаний в текущие выходные и весь отопительный сезон обеспечивать дежурство специалистов в выходные и праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру