В Кирове ремонт улицы Щорса принят без замечаний

В Кирове ремонт улицы Щорса принят без замечаний

30 сентября управление дорожной и парковой инфраструктуры города подвело итоги ремонта на улице Щорса. Велось обновление участка длиной 2,7 километра от И.Попова до Ульяновской. Ремонт проводился в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Средства на него выделялись из федерального бюджета. Подрядчик - АО "Гордормостстрой".

Как рассказали в пресс-службе администрации Кирова, Щорса отремонтировали в срок и по ГОСТу. Помимо фрезерования и укладки двух слоев асфальтобетона рабочие частично заменили бордюрный камень, обновили дорожные знаки и разметку.

Отметим, что Щорса ремонтировали комплексно - помимо проезжей части обновлены тротуары с четной и нечетной сторон на участке от Красина до Производственной. Пешеходная часть была облагорожена на средства, выделенные в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".

Как отметила заместитель руководителя УДПИ Марина Бармина, это был ремонт одной из самых протяженных пешеходных зон в этом году.

Участок очень непростой по рельефу, немало зданий, где входные группы магазинов выходят на тротуар. Поэтому за счет брусчатки удалось сделать плавные примыкания,

— сказала представитель городской администрации.

Бармина также отметила, что поверхности пешеходных зон сделали с уклоном в сторону трассы. Такая мера принята для того, чтобы вода не задерживалась на тротуарах и не уходила к домам.
Улица Щорса - 17-й объект, отремонтированный в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ранее администрация приняла отремонтированную улицу Воровского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру