В Кирове презентуют дизайн-код улицы Ленина

В Кирове презентуют дизайн-код улицы Ленина

Напомним, что урбанистический форум-2019 посвятят теме "городского здоровья" и качества городской среды. Два дня будут работать 30 лекционных, презентационных, диалоговых и дискуссионных площадок. Илья Шульгин подчеркнул, что все темы и мероприятия форума долгосрочны и нацелены на перспективу.

- Городское здоровье, формирование доступной и комфортной городской среды, повышение качества жизни кировчан - это задачи, которые не могут быть ограничены рамками одного года. Это последовательная работа, которая должна и будет проводиться в непрерывном режиме на протяжении ряда лет,

- отметил сити-менеджер.

Он добавил, что помимо приоритетов развития городских пространств нужно проводить анализ мероприятий по итогам каждого года. На предстоящем форуме будут представлены результаты работы, сделанной по итогам первого убранфорума.

Например, в первый день мероприятия пройдет презентация студенческих проектов по обустройству общественных пространств города: "Ленточный парк Ежовский", "Идеи, преображающие города", "Островок безопасности".

Руководитель общественной группы "Ленточный парк" Константин Кропанев и руководитель общественной группы "Больше, чем парк" Анатолий Курбатов представят презентацию "Солнечная Люльченка".

Группа по разработке дизайн-кода улицы Ленина также презентует итоги своей деятельности. Активисты расскажут, как должна выглядеть одна из центральных улиц города. Участники форума узнают комплекс требований к внешнему виду фасадов, размещению средств наружной рекламы и их оформлению.

Весь год рабочая группа контактировала с ведущими дизайнерами и архитекторами России, экспертами-урбанистами. В ходе работы над дизайн-кодом прошло несколько обсуждений, в которых участвовали общественники и бизнесмены. Илья Шульгин отметил, что улица Ленина является исторической частью Кирова. Ее спроектировали еще в 18 веке,  здесь 47 охраняемых законом объектов. Именно поэтому улица Ленина стала пилотной для разработки дизайн-кода.

- На предстоящем урбанистическом форуме презентация дизайн-кода будет представлена кировчанам для обсуждения и оценки. С учетом предложений участников форума в проект дизайн-кода при необходимости будут внесены корректировки, после чего начнется введение дизайн-кода,

- сказал Шульгин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру